|
Гербицид Альфа-Гетьман
Купить
перезвоните мне
добавить избранное
в избранном
|
Характеристика и применение гербицида Альфа- Гетьман
Форма препарата – эмульгированный концентрат, Тара 5 л
Назначение - Почвенный гербицид системного действия против однолетних злаковых и некоторых двудольных сорняков
Преимущества использования Альфа-Гетьман
1. Надежная защита сахарной свеклы в критический период роста от наиболее распространенных сорняков.
2. Применение ГЕТЬМАНА позволяет уменьшить количество механических обработок почвы, сэкономит влагу и сохранит структуру плодородного слоя почвы.
3. Кроме эффективного уничтожения сорняков гербицид способствует облегчению ухода за посевами в период вегетации и увеличению урожая.
4. Фитотоксичное действие полностью отсутствует, способствует активному росту и развитию растений культуры.
Механизм действия гербицида Альфа-Гетьман
Всходы сорняков поглощают метолахлор в процессе прохождения проростков через верхний слой почвы. Метолахлор относится к хлорацетамидив, которые действуют на проростки растений, на вегетирующие сорняки действуют слабо. Механизм действия заключается в блокировании роста корневой системы и развития корневого чехлика, и сорняки погибают, не являясь на поверхности почвы..
Спектр действия гербицида Альфа-Гетьман
• Чувствительные сорняки: щетинник, просо, пальчатка, звездчатка средняя, мятлик однолетний, горчица полевая, галинсога мелкоцветная.
• Умеренно чувствительные сорняки: амарант, пастушья сумка обыкновенная, портулак огородный, гумай и др.
Общие рекомендации для использования
• Обязательным требованием является обеспечение сплошного покрытия площади во время проведения внесения препарата.
• При внесении рабочая скорость агрегата должна составлять 7-10 км / ч.
• Почва должна быть мелкокомковатой - большие комочки и большая
количество растительных остатков увеличивают площадь поглощения препарата и уменьшают эффективность внесения.
• Оптимальные условия для внесения состоят после дождя или полива с нормой полива 10-20 мм. В случае засушливой погоды гербицид необходимо заработать почвообрабатывающими орудиями или провести прикатывание для уплотнения грунта.
• При выращивании рассадных культур препарат нужно применять до высадки рассады.
• Минимальная норма внесения применяется на малогумусных и легких по механическому составу почвах, средняя - на суглинистых с содержанием гумуса менее 4%, повышенная - на суглинистых и тяжелых с содержанием гумуса 4-5% и торфяниках.
• Норма расхода рабочей жидкости 200-400 л/га
Способ применения и нормы расходов
Культура |
Объекты |
Норма |
Способ обработки |
Максимальная |
Сахарная свёкла |
Однолетние |
1,6-2,6 |
Опрыскивание почвы до посева, во время или после посева, но до всходов культуры |
1 |
Препараты с идентичной действующим веществом используют на следующих культурах |
||||
Кукуруза, арбузы, картофель, томаты, соя, горох |
Однолетние |
1,6–2,1 |
Обприскування ґрунту до висівання, під час чи після висівання, але до сходів культури |
1 |
Соя, рапс |
1,6-2,6 |
|||
Доставка Новой Почтой по всей Украине за 2-3 дня.
+380 (95) 515-41-66 Дирекция |
+380 (98) 101-20-80
Отдел продаж |
+380 (66) 808-55-45
|
код подтверждения x |
![]() |
|